Так мой адвокат который занимается моим делом о банкротстве говорит что машину моего бывшего мужа хотят забрать и выставить на аукцион из за моего банкротства

Вообщем у меня такая ситуация.

Я прохожу процедуру банкротства. С мужем развелась в том году в сентябре, а в процедуру зашли в октябре. Так мой адвокат который занимается моим делом о банкротстве говорит что машину моего бывшего мужа хотят забрать и выставить на аукцион из за моего банкротства. Машина да была куплена в браке в июле месяце 2021г. При разводе никто из нас не подавал на раздел имущества. Подскажите пожалуйста на каком основании они хотят забрать его машину и куда обратится чтобы оспорить это решение.?

Ведь на банкротство я подала уже после развода. И адвокат в начале этой процедуры про эти все моменты мне не говорила и не предупреждала. Вот буквально месяц назад она про это мне сообщила.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Подскажите пожалуйста на каком основании они хотят забрать его машину

 на том основании, что машина — совместно нажитое имущество, ведь Вы сами указали, что

никто из нас не подавал на раздел имущества

 это значит, что ТС как было в общей собственности, так и осталось.

на банкротство я подала уже после развода.

 это не имеет значения, обжаловать бесполезно, если бывший муж не докажет, что ТС — его личное имущество.

адвокат в начале этой процедуры про эти все моменты мне не говорила и не предупреждала.

 это вопрос к Вашему адвокату. Если это действительно адвокат «с корочкой», можете пожаловаться на нее в адвокатскую палату субъекта РФ, где она является членом, тербовать снижения оплаты по соглашению за некачественную юр.помощь. Если это юрист без адвокатского статуса, можете предъявить претензии в рамках договора оказания услуг, а жаловаться некуда на простого юриста.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).