Что можно сделать для того, чтобы мне позволили пройти практику в городе, где я нахожусь?

Здравствуйте, учусь в коммерческом колледже, на выпускном курсе(достигла совершеннолетия), но дистанционно, тк нахожусь в другом городе. Возможности приехать в город нет, тк нет средств и жилья там, на просьбу дать возможность пройти практику вне своей республики - получаю отказ от одного из лиц в деканате. Причём защита диплома дистанционно разрешена. Предлагают проплатить следующий год и сдать с заочниками. Академ не разрешают взять. Что можно сделать для того, чтобы мне позволили пройти практику в городе, где я нахожусь?

, Вероника, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Обратитесь с письменным заявлением к руководителю организации, а не к кому-то там в деканате. Предварительно потребуйте ознакомить Вас с локальным нормативным актом работодателя о порядке проведения практики (он может быть также размещен на сайте образовательной организации), есть ли там такие ограничения.

Также Вам может помочь (или не помочь) Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 (ред. от 18.11.2020) «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).