Как восстановить документы на земельный пай и что для этого нужно?

Добрый день. Был продан земельный пай аграрной компании в 2005г. Сейчас администрация сельского поселения сообщила, что документы на земельные паи компания не оформила и можно забрать данный пай обратно в собственность. Как восстановить документы на земельный пай и что для этого нужно?

, Владимир, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если переоформление права не произошло, то Вы, зная кадастровый номер участка из состава общей долевой собственности, можете обратиться в регистрационную службу (Управление Федеральной регистрационной службы) для получения дубликата правоустанавливающих документов — свидетельства о праве собственности на долю. Если же такие данные Вам неизвестны — то местная администрация может Вам в этом помочь, т.к. по закону, они такую. информацию собирают и отслеживают. Удачи

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. В МФЦ могут дать такую информацию о пае?

конечно. Если вам известны адрес и (или) кадастровый номер