Как взыскать алименты с гражданина Бразилии, проживающего во Франции, если я с ребенком проживаю в рф
Добрый день. Как взыскать алименты с гражданина Бразилии,проживающего во Франции,если я с ребенком проживаю в рф
, Петреева Олеся, г. Москва
Здравствуйте, Петреева Олеся!
Для взыскания алиментов с иностранного гражданина можно обратиться как в суд иностранного государства, где проживает должник (при этом требование должно быть составлено по форме, предусмотренной законодательством иностранного государства), так и в российский суд для взыскания алиментов с иностранного гражданина в соответствии с законодательством РФ (ч. 2 ст. 22, п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 402 ГПК РФ)