Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проценты по договору займа

Здравствуйте! Проценты по договору займа 1% в день от суммы займа. Сумма займа 60тыс.руб. проценты уже набежали 280тыс.руб. может ли суд уменьшить сумму процентов если займодавец обратиться в суд за их взысканием?

13 Декабря 2013, 21:47, вопрос №324951 Егор, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветров Максим

    неустойка может быть снижена судом на основании ст. 333 ГК только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика.
    При этом ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки.

    13 Декабря 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats