Доверенность, подпись

может ли в доверенности не быть подписи доверяемого, но строчка для этого быть предусмотренной по тексту и быть пустой?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владислав Могилев
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, подпись поверенного не является обязательной, соответственно если все иные условия соблюдены, доверенность будет действительной. Даже если в двоеренности предусмотрено заверение образца подписи и оно пустое.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Формально доверенность должна быть составлена и удостоверена в соответствии требованиями Гражданского Кодекса РФ. Если в тексте доверенности есть какие-то незаполненные данные/поля, то вопросы к такой доверенности могут быть, но, если доверенное лицо лично предъявляет такую доверенность, подпись всегда можно поставить без проблем. Если же доверенность представлена иным образом (например, почтой), то я бы рекомендовал потребовать уточнить данную доверенность, дооформив её.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо, а где в ГК РФ указано, что все поля обязательно должны быть заполнены? что-то не нашел такого в законодательстве

Такого указания в ГК РФ нет, я об этом и не писал — есть общие требования к оформлению и удостоверению доверенностей, а отсутствие подписи в доверенности — повод задать вопросы доверенному лицу либо тому, кто эту доверенность представил, не более того.