Или то что было до брака останется только моим?
У меня есть собственность, у молодого человека нет. Он ждёт расселения по причине сноса дома.
Если мы поженимся, он получит квартиру? Моя собственность станет и его собственностью? Или то что было до брака останется только моим?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все полученное вам до брака остается только вашим имуществом, а в некоторых случаях вашим имуществом останется и имущество, полученное в браке.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.