Здравствуйте, Михаил!
Лицензию на образовательную деятельность не нужно получать ИП, если они осуществляют образовательную деятельность лично, не привлекая педагогических работников.
Поэтому вы вправе осуществлять такую деятельность, главное, чтобы соблюдались все остальные требования к помещению, наличие договоров с законными представителями несовершеннолетних, оформлялись финансовые документы и уплачивались налоги.
Такую деятельность можно вести даже в качестве самозанятого.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.