8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена в ипотеку, там прописаны он и двое несовершеннолетних детей, при разводе муж выгнал меня и двух детей поменял замки и сдал её, в праве ли он так сделать если мы все в 4ром в долях

Квартира куплена в ипотеку, там прописаны он и двое несовершеннолетних детей, при разводе муж выгнал меня и двух детей поменял замки и сдал её, в праве ли он так сделать если мы все в 4ром в долях

, Татьяна, г. Москва
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы являетесь собственником доли в жилом помещении, никто, в том числе и другой собственник, не вправе препятствовать Вам пользоваться жилым помещением. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Учитывая, что также затронуты права несовершеннолетних детей, вы также можете обратиться в органы опеки за защитой их прав.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

К ответу коллеги добавлю, что вы можете также взыскать часть  полученного по договору аренды пропорционально вашим долям, оспорить договор, выселить арендаторов, вселиться в квартиру.

Сдать квартиру в аренду нельзя, т.к. это имущество детей, на сделку нужно согласие органа опеки, обратиться можно  в прокуратуру, органы опеки, суд.

Конечно, можно еще и взыскать алименты.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2022