Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Может ли Мать без письменного разрешения отца вывезти ребенка в Казахстан?

Я гражданини Украины, супруга - неизвестно (уже могла получить грожданство РФ). Есть общий ребенок рожденный в Украине, имеющий гражданство Украины и свидетельство о рождении выданое в Украине (были ли оформлены иные декументы я не знаю). ВОПРОС. Может ли Мать без письменного разрешения отца вывезти ребенка в Казахстан?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права. 

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если Бывшая жена препятствует / не дает видеться Отцу с ребенком, какая это статья?
Если Бывшая жена препятствует / не дает видеться Отцу с ребенком , какая это статья?
, вопрос №3523608, Ровшан, г. Курск
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав отца моего ребенка которого мобилизовали
Могу ли я лишить родительских прав отца моего ребенка которого мобилизовали
, вопрос №3523062, Алена Ушакова, г. Новокузнецк
Семейное право
Может ли мать проживать по месту моей прописки
Может ли мать проживать по месту моей прописки
, вопрос №3522888, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?
Получаю пособие на ребенка от 8 до 16 лет, как малоимущая. В графе отец у ребенка прочерк. В феврале официально выхожу замуж. Жених не является биологическим отцом ребёнку. Вопрос такой... Может ли моё замужество официальное как-то негативно повлиять на выплату данного пособия? Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?
, вопрос №3522466, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мать гражданка Азербайджана может вывезти детей граждан РФ за границу без разрешения отца
Здравствуйте. Мать гражданка Азербайджана может вывезти детей граждан РФ за границу без разрешения отца. Дети родились в гражданской браке.
, вопрос №3522215, Бабаева Баджи, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2022