Если нельзя, то можно ли как то алименты увеличить?
Здравствуйте!У меня дочь 14 лет, я получаю алименты. Бывший муж женился и когда у них в 2012г.родилась дочь, его жена подала на него на алименты и на мою дочь вместо 1/4, присудили 1/3 часть. Они сделали это специально,чтобы на мою дочку меньше платить. Закон у нас такой. В 2021г. у них родилась еще одна дочь. На нее пока не подано на алименты. Не справедливо,они живут вместе,тех детей он обеспечивает,а на мою копейки платит,а льготами как многодетный пользуется.Можно ли как то оспорить решение на мою дочь, чтобы вернуть алименты1/4часть? Если нельзя, то можно ли как то алименты увеличить?4000р очень мало.
Здравствуйте, Яна!
В вашей ситуации будет иметь смысл подать на алименты в твердой денежной сумме, они будут привязаны не к зарплате бывшего мужа, а к прожиточному минимуму для ребенка в вашем регионе. В худшем случае вы получите 0.5 прожиточного минимума, но в среднем при правильной аргументации можно рассчитывать на 1 прожиточный минимум в месяц. На это не будет влиять его доход, хотя эту сумму тоже можно оспаривать. Если вам нужна дополнительная консультация по этому или другим вопросам, а так же помощь в грамотном составлении заявления, напишите мне в чат(личные сообщения).
С уважением.