Амнистия 12.12.2013
Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию ст 159.5 ч.2 , суда еще не было. зарание благодарен
, Петр, г. Москва
Анна Зобнина
Исходя из проекта Постановления ГД РФ «Об
объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской
Федерации» действие Постановления не распространяется на осужденных за преступления,
предусмотренные частями третьей и четвертой
статьи 159.5 УК РФ.
То есть на часть 2 ст. 159.5 действие Постановления распространяется.
Но там еще есть требования к личности осужденного, такие как возраст, пол и т.д.