8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 12.12.2013

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию ст 159.5 ч.2 , суда еще не было. зарание благодарен

, Петр, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Исходя из проекта Постановления ГД РФ «Об
объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской
Федерации» действие Постановления не распространяется на осужденных за преступления,
предусмотренные частями третьей и четвертой
статьи 159.5 УК РФ.

     То есть на часть 2 ст. 159.5 действие Постановления распространяется.

     Но там еще есть требования к личности осужденного, такие как возраст, пол и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию
Добрый день. Являюсь проектировщиком. Очень переживаю за объект. Руководство мои сомнения слышать не хочет. Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию. Имею несовершеннолетнего ребёнка
, вопрос №4020783, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 162 статья, часть 1 попадает под амнистию?
Здравствуйте, 162 статья, часть 1 попадает под амнистию? Присудили 6месяцев принудительных работ
, вопрос №4018141, Ирина, г. Москва
Земельное право
Такой же, какой был у наследодателя в совесткое время или частная собственность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вид права возникает у наследника при дачной амнистии на земельный участок? Такой же, какой был у наследодателя в совесткое время или частная собственность? Деду был выделен участок под индивидуальную застройку, вид права указан не был, но при этом у отца(наследника деда) есть выписка из похозяйственной книги, где участок уже принадлежит ему(отцу) на праве пользования. Дом в собственности. И является ли помехой для дачной амнистии, что участок расположен в черте г. Кисловодск, в котором местной администрацией земельные участки ограничены в обороте и приватизации не подлежат?
, вопрос №4017916, Ахмат, г. Москва
Лицензирование
Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206.ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами
Здравствуйте. Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206 .ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами. Сецкомендатура.ни итк.в1992 году освобожден по амнистии. Так понимаю преступление умышленное.все же неясно откажут ли в получении удостоверения .и гасится ли эта статья.прошло 30 лет.
, вопрос №4013654, Сергей, г. Курск
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Смогу ли я стать опекуном, подавала на комиссию в ханты-мансийск мне пришёл ответ, что я не отношусь к категории лиц указанных в пункте два правил
Здравствуйте, хочу стать опекуном но 21 июля с 2004 года была возбуждена уголовное дело по части первой статьи 116 УК РФ. Но потом я попала под амнистию и у меня всё закрылось, даже штраф который мне назначили я не выплачивала. Смогу ли я стать опекуном,подавала на комиссию в ханты-мансийск мне пришёл ответ, что я не отношусь к категории лиц указанных в пункте два правил
, вопрос №4007783, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013