Муж находился на специальной военной операции на Украине, при написании отказа от неё какие последствия

, Мария, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сам отказ ничего не влечет. Однако отказ от исполенния приказа, если он будет отдан, может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ и увольнение по невыполеннию военнослужащим  условий контракта (пп.п в п. 2 ст. 51 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе от 1998 года