И бывший муж сейчас хочет подать на раздел имущества

Отец купил мне квартиру когда я была в браке. А сейчас уже прошло почти 5 лет как я развелась. И бывший муж сейчас хочет подать на раздел имущества. Имеет ли он на это право?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Так как это была ПОКУПКА, муж вправе заявить свои права на долю в квартире, так как по закону купленное в браке имущество считается совместным.

Если будет спор в суде, вам нужно доказывать, что при покупке использовались не совместные деньги супругов (зарплата и т.п.), а ваши личные деньги, подаренные отцом.