Капитал, если сейчас в графе отец прочерк?

Развелись с мужем, дочь нет от мужа, но при рождении указали его. Получили мат.капитал и вложили в дом. При разводе все осталось у мужа, суд проиграла. Можно ли вернуть мат.капитал, если сейчас в графе отец прочерк?

, Алексей, г. Екатеринбург
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.
Используя материнский капитал, Вы улучшаете жилищные условия семьи, ребёнка. На сумму материнского капитала, при приобретении недвижимого имущества, родителям необходимо выделить долю ребёнку. Именно на сумму материнского капитала, можно и больше, но только не меньше. Эта доля в имуществе, будет сохраняться до совершеннолетия ребёнка, а после, он либо его родители смогут ею распорядиться. Родители и раньше могут ею распорядиться, но только не ухудшая жилищные условия ребёнка. Например если Вы приобрели двухкомнатную квартиру и использовали материнский капитал, то Вы можете её продать и добавив, приобрести уже трехкомнатную квартиру.
Желаю удачи!

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Мы поняли, но у нас случай по разделению. Мы не знаем была ли доля, а может и есть.

Вы можете заказать в МФЦ выписку из ЕГРН, где будут указаны собственники и доли.