Можно ли как то снять арест или уменьшить процент взыскания?

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня арестовали приставы зарплатную карту которая яаювляется единственным источником дохода, я также одна с дочкой она студентка, пристав сказала что арест не снимет , снимают 50% и даже не оставляют прожиточный минимум. Подскажите что делать? Можно ли как то снять арест или уменьшить процент взыскания? Спссибо

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо подать в отдел судебных приставов, в котором находится Ваше исполнительной производство, заявление о сохранении Вам на счёте прожиточного минимума, если категория Вашего долга не входит в перечень взысканий, по которым сохранение прожиточного минимума не может быть применено.

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Незнаю категорию но долг по кредиту
Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Пристав мне сказала что если я подам заявление на сохранения прожиточного минимума то ьудут снимпть дегьги со всего и с пемий и совсех начислений, но они и так со всего снимают
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эвелина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.