Мне нужно подать на развод и на раздел имущества, дети уже взрослые у них свои семьи и жильё
Добрый вечер. Мне нужно подать на развод и на раздел имущества, дети уже взрослые у них свои семьи и жильё. На дом у нас с мужем только купля продажа оформлена на него, дом приобрели в 1993 году. Есть машина приобретали так же в браке.
Добрый день. Любовь, отвечу на ваш вопрос.
По поводу расторжения брака, здесь возможно два варианта:
Во-первых: при взаимном согласии супругов возможно расторжение брака в органах ЗАГС в силу п.1 ст. 19 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых: расторжение брака возможно в судебном порядке, если один из супругов уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС, в том числе отказывается подать заявление (п.2 ст. 21 Семейного кодекса РФ).
По поводу раздела имущества, уточните, что вы планируете получить.
Подавайте на развод в мировой судебный участок
— в заявлении детей указывать ненужно, будто детей нет, т.к. они взрослые
подайте в районный суд на раздел имущества
если мой ответ вас удовлетворил, поставьте +