Сыну пришла повестка из военкомата, а он в настоящее время в зарубежной командировке

Здравствуйте. Сыну пришла повестка из военкомата, а он в настоящее время в зарубежной командировке. Как следует поступить?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если сын действительно находится за пределами РФ, то и повестку по факту он не получил, а потому и вызов его в военкомат по сути не состоялся. Если в ближайшее время он вернётся в РФ, то должен будет исполнять свои обязанности по закону — являться в военкомат по повестке. Если же его командировка длительная, более 6 месяцев, то формально он должен был до отъезда обратиться в военкомат для снятия с учёта по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!