Можно ли исключить отцовство из свидетельства о рождении находясь в браке?

Можно ли исключить отцовство из свидетельства о рождении находясь в браке? А потом уже подать на развод по обоюдному согласию.

, Алиана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиана!

Можно ли исключить отцовство из свидетельства о рождении

 смотря что Вы понимаете под «исключить отцовство». Оспорить отцовство в судебном порядке вы, конечно, вправе, но суд просто так не удовлетворит такой иск, даже если ответчик (муж) признает, что ребенок не его. Суд будет исходить из интересов ребенка. И назначит тест ДНК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).