Я нахожусь в армии срочником мне отдали 4 пары берец 2 пары я продал а 2 пары я от дал через некоторое время у

Я нахожусь в армии срочником мне отдали 4 пары берец 2 пары я продал а 2 пары я от дал через некоторое время у нас в части пропали со склады в ранее 130 пар берец и их нашли у трусах рот и 17 человек с тругой роты написали что у меня купили эти берцы после этого меня возили в следственный комитет и допрашивали как было и обвиняют меня что я вскрыл это склад что мне делать

, Дима, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Дима!

     Вы должны пояснить следователю, откуда у Вас взялись те берцы, которые Вы продали. Кто их Вам «дал», почему, с какой целью. Кроме того, должны пояснить, где Вы находились в то время, когда вскрывался склад и оттуда похищалось имущество. допустим, склад был вскрыт 1 марта, а Вы в это время находились в очередном наряде и это могут подтвердить как Ваши командиры, так и сослуживцы, находившиеся вместе с Вами в наряде. Таким образом можно подтвердить свое алиби. Удачи, Дима С уважением, ПББ.