Для обращения в управляющую компанию я заказал доверенность у нотариуса, но нотариус, между делом, очень
Здравствуйте. Супруга является собственником квартиры. Брак с супругой действующий. Никаких разногласий и дележа имущества у меня с ней нет. Но не сложились отношения с управляющей организацией, доходит того, при любом обращении и ответе на обращения в управляющую организацию, обслуживающую дом - последние требуют исключительно супругу, для решения любых вопросов. Например при звонке по телефону и наотрез отказываются общаться со мной, законным мужем моей супруги. Для обращения в управляющую компанию я заказал доверенность у нотариуса, но нотариус, между делом, очень удивившись цели доверенности просто сказала, что раз вы являетесь законным мужем и женой - согласно российскому законодательству никаких доверенностей для решения жилищных вопросов с управляющей компанией не требуется в принципе. Суть моего вопроса к вам - не могли бы вы дать ссылку на законодательный акт, статью ГК или иной документ, где явно об этом сказано. Я полностью на стороне нотариуса и ни в коей мере не проверяю эти слова, наоборот, эти данные мне нужны для общения, как раз, с управляющей компанией и застройщиком. Спасибо. ps Доверенность, я всё таки заказал и сделаю, тут скорее вопрос принципа.