8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Там где приказ назначения опеки надо мной, судебные документы о лишении родительских прав моей родной матери, мамы нет в живых уже

Здравствуйте, не знаю с кем посоветоваться, подскажите пожалуйста, я была под опекой с 2014 года, и вот в этом году мне исполнилось 18 лет, опекунство закончилось с этой семьей я не общаюсь и живу уже сама по себе, но вопрос в том, нужно ли мне хранить документы об опекунстве? Там где приказ назначения опеки надо мной, судебные документы о лишении родительских прав моей родной матери, мамы нет в живых уже.... все вот это нужно хранить? Или можно выбросить

, Олеся, г. Москва
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Хранение упоминаемых Вами документов не является обязательным, но я рекомендую оставить их у себя на срок 3 года — таков общий срок исковой давности, во избежание дополнительных временных затрат на их поиск и восстановление, при какой то маловероятной конфликтной ситуации. Кроме того, такие документы являются частью истории Вашей пусть и малочисленной семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 08.04.2022