Что подразумевается под фразой "Иное законное основание"?

Добрый день! в постановлении правительства № 719, в Правилах выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ есть пункт "наличие у заявителя производственных помещений, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании". Что подразумевается под фразой "Иное законное основание"? Может ли договор подряда между Заказчиком (он же Заявитель) и Подрядчиком считаться законным основанием?

, Мария, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария здравствуйте.

Под иными законными основаниями подразумеваются все разрешенные законом отношения регламентирующие пользование производственных помещений.  такими правовыми нормами являются: федеральные законы (гражданский кодекс, например), постановления правительства, локальные акты субъекта. В частности это может быть аренда, субаренда, указанный вами договор подряда, передача в доверительное управление и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.