Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

жена хочет развода а я честно говарят нет , но готов дать алементы она требовать не собирается совмесно нажетого имущетва нет. решено что ребёнок останется сней. у меня есть кредит чтоб её он не как не косался кокая бы там проблема вдруг бы не случилась .

19 Декабря 2012, 22:22, вопрос №32441 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользователь !

    Если Ваша жена пожелает, то она расторгнет брак и без Вашего согласия. Единственное что Вы можете добиться не согласием на расторжение брака, то это убедить судью согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ (далее - ТК РФ) принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Что касается алиментов на ребенка, то Ваша жена может в любое время после расторжения брака подать отдельный иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка на основании статей 81, 83 СК РФ. Так что ни словесные, ни письменные её гарантии не спасут Вас от вышеуказанного, если она это пожелает сделать в дальнейшем.

    Так что Вам стоит самому внимательно ознакомиться с Семейным кодексом РФ, тем более, что он состоит всего из 85 страничек.

    Удачи Вам.

    19 Декабря 2012, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats