Расторжение брака

жена хочет развода а я честно говарят нет , но готов дать алементы она требовать не собирается совмесно нажетого имущетва нет. решено что ребёнок останется сней. у меня есть кредит чтоб её он не как не косался кокая бы там проблема вдруг бы не случилась .

, Александр,
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Пользователь !

Если Ваша жена пожелает, то она расторгнет брак и без Вашего согласия. Единственное что Вы можете добиться не согласием на расторжение брака, то это убедить судью согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ (далее - ТК РФ) принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Что касается алиментов на ребенка, то Ваша жена может в любое время после расторжения брака подать отдельный иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка на основании статей 81, 83 СК РФ. Так что ни словесные, ни письменные её гарантии не спасут Вас от вышеуказанного, если она это пожелает сделать в дальнейшем.

Так что Вам стоит самому внимательно ознакомиться с Семейным кодексом РФ, тем более, что он состоит всего из 85 страничек.

Удачи Вам.