Налог должен быть уплачен с полной стоимости квартиры или с унаследованной доли?
Здравствуйте!
У гражданки в долевой собственности была квартира (пополам с мужем). Муж умер, доля была унаследована, таким образом в собственности оказалась квартира целиком. Квартира была продана. Налог должен быть уплачен с полной стоимости квартиры или с унаследованной доли?
, Илья, г. Москва
Если со дня первой регистрации прошло более 5 лет, ничего платить не надо.
Получение доли в наследство заново срок владения не перезапускает — то есть считаем со дня первой регистрации.