Я уплачивала коммунальные платежи за родительскую квартиру самостоятельно все три года

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить. У нас с братом по наследству досталась по 1/2 доли в квартире и по 1/2 доли в доме (в черте города). Брат постоянно проживает в доме с женой и 12 летним ребенком. У меня на тот момент была в собственности отдельная благоустроенная квартира. После смерти родителей была договоренность продать совместное имущество, но брата не устраивала цена и необходимость уплаты налога. В течении трех лет с нашей стороны неоднократно предлагались ему разные варианты покупки отдельного жилья в счет 1/2 доли родительской квартиры, но он никак не мог определиться нужна ли ему квартира. Я уплачивала коммунальные платежи за родительскую квартиру самостоятельно все три года. По истечении трех лет он сам предложил мне переехать в родительскую квартиру, а свое жилье (т.к. оно более ликвидное и по цене равноценно) продать. Мы так и сделали, в надежде с ним расчитаться. Продали свою квартиру, отремонтировали родительскую, переехали в нее, прописали (с согласия брата) ребенка 7 лет. Теперь же он отказывается от оговоренной суммы денег, предлагали купить разные квартиры, тоже не устраивает. Его цена каждый день растет, а на нас с его стороны сыплются бесконечные угрозы и нецензурная брань. Утверждает, что в доме ему жить надоело, он выломает дверь и вселится к нам. Договариваться не хочет. Не знаем как нам быть. Можем ли мы его не пускать в квартиру, тем более, что квартира не имеет возможности разместить там отдельно этого проблемного собственника.

, н, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут