Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать?

Жила гражданским браком, имеется двое детей, один с установлением отцовства другой нет. отец ребенка зарегистрирован как ип.,но не занимается уже этим ип не ликвидировал. год назад уехал в другой город ни где не работает официально. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? в другом городе он скрывается от своих долгов. где именно он находится я не знаю. по месту регистрации не появляется. и как с него будут взыскивать алименты если он скрывается у него у судебных приставов на производстве 10 дел на сайте написано.

11 Декабря 2013, 01:15, вопрос №324373 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Мы можете обратиться в суд по своему месту жительства, так же п. 2 ст. 112 ГПК РФ предусматривает, что при неизвестности места пребывания
    ответчика судья обязан объявить его розыск через органы внутренних дел. В
    этом случае расходы по производству розыска подлежат взысканию непосредственно с
    ответчика в доход государства (ст. 95 ГПК). В случае вынесения судьей
    определения о розыске ответчика производство по делу может быть
    приостановлено до окончания розыска. Так же можете заявить требование об установлении отцовства на второго ребенка, в случае если он биологический отец.

    11 Декабря 2013, 01:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats