У меня следующая ситуация: я проживаю вместе со своим братом в квартире, которую получил по наследству несколько лет назад
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: я проживаю вместе со своим братом в квартире, которую получил по наследству несколько лет назад. Прописан в этой квартире только я, у брата прописки на данной жилой площади нет, и в наследство он не вступал! Последний месяц, мой брат (который и без того отравлял мне жизнь) стал портить или просто уничтожать наши вещи, и мне окончательно стало понятно, что дальше это терпеть я не могу и не буду!
У меня следующий вопрос: имею ли я право выгнать его из квартиры, и какие в этом случае могут быть для меня юридические последствия?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Стражникова
Доброе время суток.
Если квартира оформлена на Вас и брат там не прописан, вы имеете право его не пускать.
Установите срок для выселения брата, если брат в установленный собственником соответствующего жилого помещения срок, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Долго, но возможно.