Учредитель умер Может ли доверительный управляющий принять данное решение
Добрый вечер !ООО хочет ликвидироваться
Есть доверительный управляющий
Учредитель умер
Может ли доверительный управляющий принять данное решение
, Женя, г. Москва
Галина Дробот
Добрый день!
Доверительный управляющий вправе своим решением досрочно прекратить полномочия генерального директора ООО в связи с его смертью и назначить нового генерального директора. При этом, действующее законодательство не содержит норм, запрещающих доверительному управляющему 100 % долей в ООО назначение генерального директора из числа наследников единственного участника общества.
В любом случае сначала читаем договор с доверительным управляющим и его полномочиями.
Следует внимательно прочитать договор с доверительным управляющим