Продала дом требуют налог заплатить как оспорить

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А по каким основания вы хотите оспорить? Как вы получили этот дом? Сколько им владели?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продала дом требуют налог заплатить как оспорить

 Кристина, добрый день! Вопрос в первую очередь состоит в том, а есть ли основания для оспаривания такого требования. Как понимаю Вы считаете, что налог в данном случае платить не требуется — на чем основано данное убеждение? Разобравшись в ситуации уже можно будет сказать о перспективах оспаривания либо думать как можно минимизировать налоговую нагрузку. Уточните обстоятельства продажи и приобретения дома