Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли лишение водительских прав и прикрепление электронного браслета по ст. 228 ч. 1

Мой муж был осужден в январе 2013 года по ст. 228 ч.1 условно с ограничением в смене жительства и выезде из города. 1декабря ему прикрепили электронный браслет ( законно ли это, если в приговоре такого не писали). Тут хотелось бы пояснить, что работа моего мужа сменная, связанна с вредными веществами(цианиды) и физически тяжелая, это может привести к нарушению в режиме ограничений(ночная смена, когда он должен находится дома) и возможной поломке браслета (нечаянно зацепить браслет во время работы), и после каждой смены обязательно душ!- все увидят браслет и начнутся неприятности. На этом трудности не кончились: 6 декабря ему прислали приглашение в суд на 11 декабря. Там сказано, что он состоит на учете у нарколога с 25.05.13 г. и ,т.к. он не являлся на лечение, его лишают водительских прав (на какой срок не указано). На учет его никто не ставил, в наркологическом центре сказали что на учете он не состоит и они имеют право подать в суд на ложные данные(запроса на мужа никто туда не присылал,, т.е. они не отсылали никому отчетов о том кто состоит на учете у нарколога), но письменно подтвердить отказались. В конце хочу сказать, что отбывает условный срок без нарушений, являясь один раз в месяц отмечаться. Вопрос: не понимаю зачем одели браслет и клевещут про нарколога. Муж впал в депрессию, сейчас в отпуске, говорит выйду из отпуска уволюсь( как на работу ходить с браслетом), а еще и лишат водительских прав(как надолго или вообще). Заранее благодарна. Марина.

13 Декабря 2013, 22:13, вопрос №324273 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats