Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Запрос нотариусу о завещании

Может ли внук узнать у нотариуса было ли завещание и является ли он наследником при живом отце?Отец не хочет идти к нотариусу,вроде бы было завещание,но на кого не понятно.И какие документы он должен предоставить?Свидетельство о смерти,свидетельство о рождении отца и свое свидетельство о рождении?

13 Декабря 2013, 00:07, вопрос №324264 Ирина, г. Егорьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Нет, не может.

    Статья 1123 ГК РФ. Тайна завещания

    Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания,
    свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

    И какие документы он должен предоставить? Свидетельство о смерти, свидетельство о рождении отца и свое свидетельство о рождении?

    Свидетельство о смерти при живом отце? Ну, вы и шутник.
    13 Декабря 2013, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats