Мы живем в квартире, которая оформлена на мужа, по договору купли-продажи, он собственник

Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем. Есть несколько юр вопросов. Мы живем в квартире, которая оформлена на мужа, по договору купли-продажи, он собственник. Я и дети 12 лет, 4 года прописаны в этой квартире. Куплена она в браке. Но у мужа имеется договор дарения денег на эту квартиру-не заверянный, только подписи, печатей тоже никаких нет. Если я подам на раздел имущества этой квартиры, какова вероятность, что суд поделит ее пополам?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

какова вероятность, что суд поделит ее пополам?

 50 на 50 — или поделит, или не поделит. Доказывать, что квартира куплена на личные деньги мужа, нужно будет ему. Одного договора будет недостаточно, нужны документы, по которым будет прослеживаться «цепочка денег».

Договор дарения денег составляется в простой письменной форме, никакого заверения и регистрации не требует, а печатей у физ.лиц в РФ нет вовсе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).