Сегодня на госуслуги пришло уведомление "об отсутствии испольнительного производства ", что это значит?

Год назад официально развелись с мужем, сразу же подала на алименты. За этот год не было никаких перечислений. Сегодня на госуслуги пришло уведомление "об отсутствии испольнительного производства ", что это значит?

, Александра, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Не совсем понятно и мне — в связи с чем Вам поступило такое уведомление, формально ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не предусматривает направление такой информации сторонам исполнительного производства. Могу предположить, что дело в несовершенстве информационной системы, а для получения полной и достоверной информации о ходе и результатах ИП следует обращаться непосредственно к судебному приставу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!