В 13 году покупала дом на мат капитал, а 19 вышла замуж, имеет ли муж права участвовать в разделение долей этого дома, если даже не отец детей?

В 13 году покупала дом на мат капитал, а 19 вышла замуж,имеет ли муж права участвовать в разделение долей этого дома, если даже не отец детей?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж не вправе претендовать на это имущество, так как дом куплен не в браке, а маткапитал получен не на ваших совместных детей.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, имущество приобретенное до брака не подлежит разделу между супругами при разводе. Также не подлежит разделу имущество полученное в дар даже если вы были в браке.