Хочу сделать перераспределение земли к своему участку, прирезать 2 сотки, отправила схему на утверждение в

Добрый день! У меня такой вопрос! Хочу сделать перераспределение земли к своему участку, прирезать 2 сотки, отправила схему на утверждение в комитет по имуществу, но мне приходит отказ, так как не согласовано с соседями, но у меня по двум сторонам нет соседний, земли государственные, не стоящие на кадастре, ответ администрации, что якобы когда-то могут обьявиться собственники с какими-то старыми синими сведетельствами, на протяжении 20 лет сколько я сдесь живу никто не обьявлялся, и почему я не имею права выкупить у государства 2,5 сотки земли?

, Вера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Следует проверить по ЕГРН, является ли кто-то собственником смежных земельных участков.

Если в ЕГРН таких сведений нет, то можно сделать объявление в газету, а по истечении месяца подать в комитет по имуществу повторное заявление о согласовании схемы расположения земельного участка для перераспределения (с приложением сведений о подаче объявлении в местную газету).

Если вновь будет отказ, то надо будет оспаривать его в суд путем подачи административного искового заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».