Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выход на пенсию?

Здравствуйте, мне 2 августа исполнилось 55 лет, т.е. я 1958 года рождения, когда я могу выйти на пенсию?? На данный момент не работаю и не работаю уже много лет по-состоянию здоровья.

13 Декабря 2013, 21:05, вопрос №324226 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях по старости» имеют женщины при достижении возраста 55 лет если они имеют 5 лет страхового стажа.

    В случае если продолжительность страхового стажа составляет менее 5 лет, то
    ВЫ можете претендовать на получение социальной пенсии по государственному пенсионному обеспечении в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" при достижении возраста 60 лет.

    С уважением,

    17 Декабря 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.