Здравствуйте, у меня с карты приставы списали 37000, за долг перед банком, Я съездила оплатила эти деньги в

Здравствуйте,у меня с карты приставы списали 37000,за долг перед банком,Я съездила оплатила эти деньги в банке,мне дали справку,что банку я больше ничего не должна,до пристава, дозвониться,я так и не могу ,но этот минус 37000 так и весит на моей карте,что делать?

, Елена, г. Москва
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Списанные судебным приставом с Вашей карты денежные средства в рамках исполнительного производства подлежат перечислению взыскателю, то есть банку.

Таким образом, банк получил денежные средства от Вас и от судебного пристава.

Для возврата излишне уплаченной суммы Вам следует обратиться в банк с соответствующим  заявлением и документами, подтверждающими факт списания денежных средств с Вашей карты.

Если карта обслуживается тем же банком, то в заявлении достаточно указать дату списания с Вашей карты денежных средств.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, карта другого банка