8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, у меня с карты приставы списали 37000, за долг перед банком, Я съездила оплатила эти деньги в

Здравствуйте,у меня с карты приставы списали 37000,за долг перед банком,Я съездила оплатила эти деньги в банке,мне дали справку,что банку я больше ничего не должна,до пристава, дозвониться,я так и не могу ,но этот минус 37000 так и весит на моей карте,что делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Списанные судебным приставом с Вашей карты денежные средства в рамках исполнительного производства подлежат перечислению взыскателю, то есть банку.

Таким образом, банк получил денежные средства от Вас и от судебного пристава. 

Для возврата излишне уплаченной суммы Вам следует обратиться в банк с соответствующим  заявлением и документами, подтверждающими факт списания денежных средств с Вашей карты. 

1
0
1
0

Если карта обслуживается тем же банком, то в заявлении достаточно указать дату списания с Вашей карты денежных средств. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, карта другого банка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно предпринять чтоб она вернула все эти деньги ТОО, а мужа уволить только
Здравствуйте, муж перечислял деньги ТОО где я являюсь учредителем, а он директор в течении 7 лет, а также она якобы числилась и оформила декретные с государства. Что можно предпринять чтоб она вернула все эти деньги ТОО, а мужа уволить только
, вопрос №4854902, Мольдир, Астана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста бабушка подала дом в Украине и положила деньги на валютную карту Украины в Росси в каком банке она может снять деньги
Добрый ,день! Подскажите пожалуйста бабушка подала дом в Украине и положила деньги на валютную карту Украины в Росси в каком банке она может снять деньги
, вопрос №4852991, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?
Здравствуйте. В 2024 году мною был взят займ. В 2025 долг был продан коллекторскому агентству.в январе 2026 долг был оплачен по исполнительному производству через фссп в полном объёме. Но в феврале я позвонила узнать оплачен ли долг полностью,мне оператор данного коллекторского агенства сказал что за мной якобы ещё имеется задолженность в размере 2674р,объяснив это тем что иск на меня в суд был подан в августе 2025,и якобы с августа 2025 по январь 2026начислись проценты. Скажите пожалуйста на сколько это законно,и что мне делать?Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?
, вопрос №4852704, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы могут снять эти деньги в счёт погашения долга?
Здравствуйте! У меня арест счетов а соцзащита одобрела социальный контракт. Приставы могут снять эти деньги в счёт погашения долга?
, вопрос №4852554, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я передал знакомому 150 000 рублей в долг, договор был устный, но есть переписка в мессенджере и переводы на карту с назначением "в долг"
Здравствуйте, у меня проблема. Я передал знакомому 150 000 рублей в долг, договор был устный, но есть переписка в мессенджере и переводы на карту с назначением «в долг». Срок возврата прошёл полгода назад, деньги он не возвращает, на сообщения отвечает уклончиво.. Что мне делать?
, вопрос №4852492, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022