Могу ли я продать долги перед банками?

Не в силах платить кредиты перед банками. Могу ли я продать долги перед банками? Банкротство не подходит.

, Николай, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Продать свои долги кому-то Вы не можете. Ваши долги могут продать банки, например, коллекторам. Для вас особенно ничего не изменится от замены кредитора.

Поэтому Вы или будете оплачивать долги, или будете бегать от кредиторов и приставов или пойдете на банкротство. 4-го варианты нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Николай
Клиент, г. Оренбург
Спасибо
Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Николай, добрый день!

Продажа долгов как таковая не существует. Есть договор перевода долга на третье лицо, данный договор заключается с письменного согласия кредитора (то есть Вашего банка).

Теоретически если Вы найдете лицо, которое хочет забрать на себя Ваши долги, Вы можете запросить у банка согласия на перевод долга и составить такой договор с новым Заемщиком (тем лицом, кто заберет Ваши долги).

Но Вы должны понимать, что данная процедура для Вас будет платной.

Николай
Клиент, г. Оренбург
Спасибо