8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня прошла суд на устонрвоения отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня прошла суд на устонрвоения отцовства и взыскание алиментов, судья назначила оплачивать экспертизу ДНК мне, я её оплатила, а после того как тест ДНК подтвердиться могу ли я, возместить с ответчика все судебные издержки в том числе ДНК экспертизу, если я об этом на суде ничего не сказала, просто согласилась её оплатить и всё!!!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Да, вы вправе будете подать заявление о взыскании всех судебных расходов сразу как будет решение суда об установлении его отцовства. 

1
0
1
0
Екатерина Антуфьева
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

участник процесса, в пользу которого вынесено решение имеет право взыскать судебные расходы с проигравшей стороны ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Но, а если я иск составляла, чтобы оплачивал он, но так как я писала отказ в 2016 году от тех же самых исков устоновление отцовство и взыскание алиментов, его адвокат сказала отвечкик не согласен оплачивать её, тогда судья спросила у меня согласна ли я её оплатить, я сказала что да согласна, дак вот могу ли я в таком случае подать потом заявление на возвращение всех судебных издержек?

Да конечно, Вы обязательно подайте иск о возмещении Вам убытков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправила иск в суд о признание отцовства и взыскание алиментов, забыла приложить ксерокопию своего паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, примут ли в рассмотрение это дело?
Отправила иск в суд о признание отцовства и взыскание алиментов, забыла приложить ксерокопию своего паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, примут ли в рассмотрение это дело?
, вопрос №3111818, Тамара, г. Иркутск
Семейное право
Какое заявление необходимо подать в районный суд для установления отцовства и взыскания алиментов?
Какое заявление необходимо подать в районный суд для установления отцовства и взыскания алиментов?
, вопрос №3169450, Алёна, г. Москва
Семейное право
120 гпк рф по установлению отцовства и взыскания алиментов?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно составить иск с ходатайством о розыске ответчика со ссылкой на ч. 1 ст. 120 гпк рф по установлению отцовства и взыскания алиментов?
, вопрос №3238352, Лилия, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно правильно составить заявление в районный суд для подачи на установление отцовства и взыскания алиментов
Здравствуйте, мне нужно правильно составить заявление в районный суд для подачи на установление отцовства и взыскания алиментов
, вопрос №3283660, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, у нас прошёл суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, суд назначил алименты и признал отцом, можно ли отца не вписывать в свидетельство о рождении ребёнка сейчас
Здравствуйте, у нас прошёл суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, суд назначил алименты и признал отцом, можно ли отца не вписывать в свидетельство о рождении ребёнка сейчас
, вопрос №3348759, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2022