Девушка 20 лет прописана в квартире бабушки, квартира приватизирована, год назад бабушка умерла, девушка в

Девушка 20 лет прописана в квартире бабушки, квартира приватизирована, год назад бабушка умерла, девушка в права наследства не вступала, заявление на право наследования писал второй внук который в этой квартире не прописан , вернее его опекуны (ребёнку 3 года). Имеет ли теперь эта девушка какие либо права на эту квартиру или её часть, например может ли она там проживать, или сдавать в аренду, или продать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Самый главный вопрос, кем является девушка для бабушки? Потому что если нет родственной связи, то она никто и зовут ее теперь никак. А если она внучка, дочка, то нужно разбираться, будет ли у нее преимущественное право наследственного следования.