Делаю налоговую декларацию 3 ндфл за 2021 год на вычет при покупке квартиры и лечение супруги, в 2021 году я закрыл

Делаю налоговую декларацию 3 ндфл за 2021 год на вычет при покупке квартиры и лечение супруги, в 2021 году я закрыл кредит получил все документы в том числе справку о выплаченных процентах, так же в 2021 году я оплатил лечение супруги (получил договор, лицензии, и справку о потраченной мною сумме). И получилось так что моего налогового вычета за 2021 год хватает только на возврат за квартиру (окончательный 260 000 + 13% с процентов переплаты по кредитному договору, ранее я получал вычеты в 2020, 2021 годах) и только копейки за лечение супруги. Вопрос - как можно получить все вычеты, может сначала сделать декларацию за лечение, потом за недвижимость а там как-то перенесется остаток на следующий год?

, Алексей, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! При заполнении декларации за 2021г, Вам необходимо указать все расходы, которые были в 2021г. По декларации у Вас в первую очередь будет вычет по лечению, потом имущественный вычет. Это будет видно в приложении 7 декларации.