8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на элементы на гражданскую супругу, общий сын проживает со мной, т.е с отцом

Хочу подать на элементы на гражданскую супругу, общий сын проживает со мной, т.е с отцом. Я его полностью обеспечиваю, мать не какого воспитание не принемает, и не чем не помогает. Сама она не работает, детские деньги тратить на себя

, Роман, г. Камышин
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В чем вопрос Ваш, в порядке подачи иска?

Так как ребенок проживает с Вами, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по Вашему месту жительства. Обратиться можно к мировому судье, если Вам нужен судебный приказ. Если Вы считаете, что супруга будет уклоняться от уплаты алиментов и потому, например, будет работать неофициально, лучше обращаться в районный суд и требовать взыскания алиментов в твердой сумме. Обычная эта сумма зависит от величины прожиточного минимума.

Требования к иску и прилагаемым документам установлены статьями 131-132 ГПК РФ. Либо можете обратиться к любому юристу сайта, он изготовит Вам документ, но это платная услуга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая проблема, у нас с гражданским мужем есть сын, но мы разошлись, я уехала в свой родной
Здравствуйте, такая проблема, у нас с гражданским мужем есть сын, но мы разошлись, я уехала в свой родной город, сына он мне не отдаёт никак, не дает общаться и тд, я работу пока найти не могу, так как город маленький,чтобы подать в суд, нужно работать официально, это я знаю, он в это время хочет подать на меня на элементы, что делать???
, вопрос №4702482, Олеся, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умерла мама, есть завещание всей доли имущества на сына, проживающего в Республике Беларусь
Здравствуйте, умерла мама, есть завещание всей доли имущества на сына, проживающего в Республике Беларусь, наследственное дело также открыто в Республике Беларусь, дочь (пенсионерка) проживает в РФ, возможно ли вступить в наследство удаленно?
, вопрос №4701858, Олеся, г. Москва
Семейное право
Можно ли при продаже выделить доли детям из моей доли в уже приобретенном мною жилье, тоже ипотечном, у меня там 1\2 доли и 1\2 у гражданского супруга
День добрый. Продаем квартиру при покупке которой использовался маткапитал. Доли детям выделили после погашения ипотеки. Покупали в браке, сейчас в разводе. Можно ли при продаже выделить доли детям из моей доли в уже приобретенном мною жилье, тоже ипотечном, у меня там 1\2 доли и 1\2 у гражданского супруга.
, вопрос №4701723, Любовь, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2022