Можно гражданам Украины на поезде попасть в Беларусь?
Добрый день! Между Россией и Белоруссией действует В Соглашение, в соответствии со ст.2 между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 «Об использовании миграционной карты единого образца». «миграционная карта единого образца» — документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь и служащий для учета и контроля за его временным пребыванием на территориях государств Сторон. Гражданин Украины, имеющий непросроченную миграционную карту, может въехать с в Беларусь с территории России, не заполняя новой карты.
Если Вы находитесь на территории РЫ на законных основаниях, можете без проблем пересекать границу.
А вот на счет польской границы со стороны Белоруссии затрудняюсь ответить. Необходимо изучать польское законодательство.