Можно прописать ребенка в дом который ещё не перешёл в наследство

. Жила бабушка умерла. Там не кто не прописан

, Вадим, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Вадим. К сожалению, действующее законодательство не допускает осуществление регистрационного учета по месту жительства до оформления права собственности на объект недвижимости. Это касается и несовершеннолетних детей и взрослых наследников. Понятно, что наследственное дело тянется достаточно долго, и жизненные ситуации бывают разные, но прописка возможна только после государственной регистрации перехода права собственности