Добрый день, брала займ полгода назад, не смогла внести платёж, пришло смс о переуступлении долга Айди Коллект, когда они могут подать в суд?

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С момента заключения договора переуступки, они могут подать заявление на выдачу судебного приказа. Вам поступить уведомление от том что выдан судебный приказ, далее в течении 10 дней со дня получения копии приказа, вы сможете направить письменное возражение и отменить приказ.

ст. 128 ГПК

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)