Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить автомобиль

как оформить автомобиль если хозяин умер а наследникам он не нужен и помочь переоформить автомобиль на меня не хотят. как быть?

16 Декабря 2012, 16:23, вопрос №32399 максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Максим! если наследники не хотят заниматься оформлением наследства, пусть выдадут вам нотариально оформленную доверенность с правом представлять их интересы во всех организациях по вопросам, касающимся оформления данного автомобиля и дальнейшего распоряжения им по своему усмотрению

    16 Декабря 2012, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наследница пожилая бабушка которая не хочет и боится что либо писать и не идет на контакт именно в этом проблема

    16 Декабря 2012, 18:18
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    других вариантов нет, поищите другой автомобиль

    16 Декабря 2012, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ. можно еще вопрос,я слышал что можно оформить автомобиль путем находки так ли это?

    16 Декабря 2012, 19:32
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

    неужели вы думаете, что в полиции отсутствуют сведения о собственнике автомобиля, с учетом того, что автомобили регистрируются органами ГИБДД?.... это абсурд

    16 Декабря 2012, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ но если я нашел автомобиль и заявил об этом хозяину но он отказался от автомобиля я имею право на присвоение как нашедший?

    16 Декабря 2012, 20:05
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. попробуйте.

    16 Декабря 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как быть в такой ситуации. я как нашедший автомобиль обратился к законному хозяину но он отказался от автомобиля,я могу сразу принять его в собственность? и что для этого надо сделать?

    16 Декабря 2012, 21:32
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Максим! обратитесь в суд с иском о признании права собственности на данный автомобиль, после соблюдения тех процедур, которые я указала вам в предыдущих ответах - после подачи заявления о находке в полицию, обращения к собственнику и т.д.

    16 Декабря 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats