Доля в квартире?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять 4/15 доли в 3х комнатной квартире и как рассчитать сумму доли если цена квартиры 3100000 рублей? Спасибо.
, Оксана, г. Челябинск
Уважаемая Оксана.
Доля в праве собственности это идеальное понятие. Ее нельзя увидеть. На практике она означает право голоса при принятии решения о судьбе вещи и право на получение материальных благ от вещи в указанной в доле пропорции. + обязанности по содержанию.
Сумма приходящаяся на долю 3 100 000 * 4/15 = 826 666, 66