один родитель умер, другой длительное время находится под следствием и официально родительских прав не лишен?

вправе ли территориальное отделение Пенсионного фонда России отказать в назначении пенсии по случаю потери кормильца воспитаннику приюта, если

- один родитель умер, другой длительное время находится под следствием и официально родительских прав не лишен?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут