Можно ли забрать детей у отца через полицию

Добрый день. Можно ли забрать детей у отца через полицию. Если нет судебного решения о проживании детей. На алименты подала.

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации. Напишите что и когда произошло? Какой возраст у детей? С кем хотят проживать дети? Вы можете обратиться в полицию с мотивированным с ссылками на нормы закона заявлением, но там могут и не оказать необходимой помощи т.к. он тоже родитель. Рекомендую решить вопрос в судебном порядке, через подачу мотивированного искового заявления в суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Любовь
Клиент, г. Москва
Детям 8 и 6 лет. Прописаны у меня. Жили у меня. Сейчас подала на алименты и отец их решил к себе забрать.

Напишите пожалуйста всю ситуацию и вопросы мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.